Тур в Армению "Вся Армения" - 7 дней

Каскад ЕреванКаскад Ереван
Тур в Армению, Ереван
Тур в Армению, Эчмиядзин
Тур в Армению, Хор Вирап
Село Арени
Симфония камней
Тур в Армению, Нораванк
Тур в Армению, озеро Севан
Крепость Амберд
Гошанаванк
Тур в Армению, памятник алфавиту
Тур в Армению, Звартноц
Эчмиядзин
Рейтинг:
(5 - 1 голос)
ЕРЕВАН * ГАРНИ * ГЕГАРД * ХОР-ВИРАП * НАРАВАНК * СЕВАН * ДИЛИЖАН * АМБЕРД * ЭЧМИЯДЗИН * ЗВАРТНОЦ

цена от 47900 руб

заезды: 06.05.24; 20.05.24; 10.06.24; 24.06.24; 08.07.24; 22.07.24; 12.08.24; 02.09.24; 16.09.24; 30.09.24; 14.10.24; 28.10.24

СТРАНА: Армения

Консультация по туру бесплатно по тел.:
+7 (495) 769-36-60
+7 (495) 928-49-39

Заказать

Описание

Тур в Армению "Вся Армения"

7 дней / 6 ночей
 
Заезды:
Май: 06.05.24; 20.05.24
Июнь: 10.06.24; 24.06.24
Июль: 08.07.24; 22.07.24
Август: 12.08.24
Сентябрь: 02.09.24; 16.09.24; 30.09.24
Октябрь: 14.10.24; 28.10.24

 

От 4 человек 

ЧТО ВАС ЖДЕТ В ЭТОМ ТУРЕ:

  • Ереван во всей красе и его главные достопримечательности
  • Духовный центр апостольской церкви Эчмиадзин
  • Монастырь Гегард  - шедевр армянского зодчества
  • Храм Гарни - единственный памятник эпохи язычества
  • Св.Георгий и его история
  • Монастырь Нораванк среди красных скал
  • Озеро Севан и курорт Дилижан
  • История армянского алфавита
  • Средневековый храм Бдящих сил или Спящих ангелов - Звартноц
  • Легендарный коньячный завод «Арарат» и дегустация янтарного напитка

ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ПРОЖИВАТЬ:

  • Проживание в комфортабельныз отелях 3* в недалеко огт центра или в центре Еревана. Все ночевки в Ереване.
* Какие документы нужны для поездки в Армению
Паспорт РФ или загранпаспорт, по желанию. Виза для въезда в Армению не нужна.
* Какая погода в Армении весной, летом и осенью
В мае и июне возможны дожди. В мае зацветают фруктовые деревья и Армения превращается в сплошной ароматный цветущий сад. Днем температруа до +23°C.
В июне преобладают южные и восточные ветра, выпадает еще достаточное количество осадков. Температура до 300С.
В июле и августе устанавливается жара, осадков практически не бывает. Температура доходит до 33-340С.
Погода в сентябре и октябре мягкая, солнечная, в меру теплая. Температура колеблется от 290С до 210С. Почти нет осадков и резких перепадов температур. Идеальное время для экскурсионных туров и знакомства с культурой Армении. Обилие фруктов и овощей делает пребывание в Армении еще более вкусным. Вечерами может быть прохладно. 
* Что взять с собой
Ориентироваться на текущие погодные условия. В июне-мае надо взять зонтик, ветровку и желательно енпромокаемую обувь. В июле-августе - купальники, солнцезащитные крема, очки от солнца и головной убор. В сентябре-октябре - лучше взять ветровку или куртку, футболки  и удобную обувь.

 

ПРОГРАММА

1 день

Ереван - Экскурсия по Еревану - Древние рукописи Матендаран
Прибытие в Ереван. Получение багажа и трансфер в гостиницу. Короткий отдых.
Oбзорная экскурсия по Еревану и главные достопримечательности города: статуя Давида Сасунского, мэрия города Еревана, Проспект Маштоца, Матенадаран(с посещением музея), Парк Саряна, Театр Оперы и Балета, Проспект Баграмяна, где находится резиденция президента РА и здание Парламента РА, монумент Мать Армения, Площадь Республики, где расположены почти все правительственные здание.
Уникальный музей Матендаран. Древние рукописи, которые датируются III веком до нашей эры. Они были написаны на коже и использовались в качестве книг и документов.
Большой каскад - красивая достопримечательность Еревана среди хелени парка. Музей под открытым небом, где выставлены произведения современного искусства. Центр искусств Гафесчян, в стеклянной галерее первого этажа под каменными ступенями Каскада представлены драгоценные экспонаты этого комплекса, получившие с 2009 года статус «национального достояния».
Размещение в отеле, отдых.

 

2 день

Храм Гарни - Симфония камней - Монастырь Гегард
Экскурсия по знаменитому внутри скальному монастырю Гегард 5-14 век, состоящего из большого надземного храма и трех церквей, вытесанных в цельной скальной породе. По дороге делаем одну маленькую остановку у Арки Чаренца, откуда открывается великолепный вид на легендарную гору Арарат, на фоне горы фотографируемся на память об отпуске в Армении  В окрестностях десятки пещер. В Гегарде долгие века хранилось Святое Копье, которым было пронзено тело Христа на кресте. (Гегард- Копье) Ныне Святое Копье хранится в Эчмиадзинском музее.
Экскурсия к языческому храму Гарни, 77ой год, единственный эллинистический храмсохранившийся до наших дней во всем регионе. Храм Гарни стоит на краю живописного ущелья. Храм справедливо привлекает внимание многочисленных ученых и путешественников. Цари Армении очень любили это место не только из-за ее неприступности, но и по причине потрясающего климата, и, превратили его в свою летнюю резиденцию. 
Пеший спуск в ущелье. Осмотр естественного природного памятника Симфония камней или Базальтовый орган. Удивительная форма базальтовых колонн делает камни похожими на орган.
Возвращение в Ереван.
Посещение мемориального комплекса Цицернакаберд.
По желанию посещение Ереванского коньячного завода с экскурсией по заводу и дегустацией 2х видов коньяка: Трехлетний Арарат и Десятилетний Ахтамар (доп.плата).
Отдых.

 

3 день

Хор - Вирап - Старейшие вина Арени - Нораванк
Выезд в Хор Вирап, где расположена церковь святой Богородицы. На месте храма была тюрьма, в которой был зоточен в глубокой яме Св. Григорий Просветитель за распространение христианства. Желающие могут спуститься в яму по вертикальной лестнице. В последствии на этом месте был построен храм, а монастырь стал святым местом для всего христианства. Григорий Просветитель был возведен в лик святых и считается основоположником армянской апостольской церкви. Храм расположен в Араратской долине недалеко от границы с Турцией. В хорошую погоду отсюда открывается незабываемый вид на гору Арарат. 
Посещение села Арени, которое славится старейшими винами. Вы узнаете о секретах производства вина Арени и их разнообразии на дегустации (доп.плата). 
Переезд по живописному ущелью среди красных скал. Осмотр монастырского комплекса Нораванк (XIII-XIV вв), расположенного на склонах скал. В нем находится двухэтажная церковь Святой Богородицы - самое величественное сооружение монастыря. В XIII-XIV вв. монастырь стал резиденцией сюникских епископов. 
Возвращение в Ереван, отдых.

 

4 день

Озеро Севан - Дилижан - Агарцин - Гошаванк
Выезд на озеро Севан - одно из крупнейших высокогорных озер в мире. Красивое пресноводное озеро расположено на высоте 1900 метров над уровнем моря. Озеро как бы расположено в громадной чаше. Вода в озере необыкновенно чистая. Существует предание, что такую кристальную воду пили только звезды и боги. Подъем к монастырю Севанаванк.  Вы увидите  Храм Сурб-Карапет и церковь Севанаванк. Изначально храмы были заложены в период "золотого века" Армении, в дальнейшем они перестраивались в VIII в. и в другие года. Это единственный храм в Армении с потрясающими видами на озеро. Отдых на берегу озера, желающие могут искупаться.
Дилижан - знаменитый горный курорт, который расположен в долине, на высоте 1 200 - 1 500 метров над уровнем моря и со всех сторон окружен Дилижанскими заповедными лесами.  В начале прошлого столетия была раскрыта особая ценность воды в Дилижане и город стал бальнеологическим курортом. 
Комплекс Агарцин расположен высоко в лесистых горах, где водятся орлы, а название монастыря с армянского языка переводится как «игра орлов». Образ орла – гордой сильной птицы, часто встречается в стенах Агарцина. 
Монастырь Гошаванк еще один шедевр древней армянской архитектуры. Монастырь расположен в густых дубовых лесах живописного района Дилижан, в селе Гош. Монастырь Гошаванк известен своими хачкарами. Один из них, поставленный у входа в церковь Св. Григора, был создан одним из величайших средневековых армянских мастеров,
Возвращение в Ереван, самостоятельные прогулки по Еревану, отдых.
 
5 день
Сагмосаванк - Армянский алфавит - Крепость Амберд - Ахцк
Осмотр Монастырского комплекса Сагмосаванк в армянском регионе Арагацотн, на окраине села Сагмосаван. Монастырские здания возвышаются над крутым ущельем, неподалеку от реки Касах. Самым старым зданием комплекса является церковь Сурб Сион (Святой Сион), построенная князем Айрарата Ваче Вачутяном в 1215 году. Монастырь Сагмосаванк приобрел большую известность благодаря своему уникальному хранилищу рукописей. 
Остановка около Сквера Алфавита. Памятник армянскому алфавиту. 39 букв армянского алфавита расставлены на большом плато у подножия самой высокой горы Арагац.
Посещение крепости-замка Амберд (XI-XIIIвв.).  Крепость расположенна на южном склоне гры Арагац, на высоте 2300 метров над уровнем моря, на мысе  окруженном с трех сторон глубокими ущельями.
Осмотр истрико-архитектурного комплекса Ахцк. Здесь сохранилась базилика 5 в и фамильная усыпальница Аршакуни.
Возвращение в Ереван, отдых, прогулки по городу. 
 
6 день
Эчмиядзин - Звартноц - история Армении
Экскурсия в Эчмиядзин - дуxовный центр Армянской Апостольской Церкви, древнюю столицу Армении. В 301 г. Армения принимает христианство, как государственную религию и начианет строить первую христианскую церковь. Именно здесь, по преданию, сам Бог огненным молотом указал Григорию Просветителю место первой христианской церкви. Эчмиадзин является резиденцией Католикоса всех армян, а собор входит в список памятников мирового Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Осмотр руин древнего xрама Звартноц. Храм бдящих сил или Спящих ангелов  VII в. - великолепное творение средневековой архитектуры. Вы узнаете историю храма и оцените его великолепие. Звартноц входит в список памятников мирового Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Возвращение в отель. Отдых.
 
7 день
Вкусная Армения - Ереванский вернисаж
Прогулка по Центральному рынку Еревана. Изобилие сухофруктов, орехов и сладостей, засахаренных абрикосов «шалах», кураги и инжира, домашней халвы, персиков, начиненных разнообразными орехами, сладких «суджухов», многочисленных видов печенья с орехами и фруктовых джемов, пирожков и разнообразного варенья, поражает и впечатляет. Вкусные дегустации и приятные покупки.
Остановка у Вернисажа, который предлагает предметы народного творчества. Большой выбор национальных сувениров и различных изделий местных мастеров. 
Трансфер в аэропорт, вылет домой. 
 
 
Цена НА 1 ЧЕЛ в руб
 Расположение отеля  Двухместный  Одноместный
 3-4 км от центра Еревана 47900   65600
 Центр Еревана  54600 72300 
     

 

 

В стоимость включено:

  • Трансфер аэропорт – отель - аэропорт
  • Питание - завтраки
  • Входные билеты в музеи и историко-культурные центры
  • Транспортное обслуживание по маршруту
  • Экскурсионное обслуживание
  • Вода в автобусе на экскурсиях
  • Лицензированный гид

Дополнительно оплачивается:

  • Авиабилет до Еревана и обратно
  • Дополнительное питание
  • Дополнительные экскурсии
  • Мед.страховка
  • Личные расходы

Заказать